каталог

Выбираем площадку для свадьбы

Представьте себе: вы расписались, фотосессия позади, уставшие гости приезжают на место чес

Выбор площадки -  процесс не слишком сложный, если знать, какие параметры нужно учитывать.

 

 

Начнем с самого простого – вместимости. Сразу исключайте слишком маленькие локации, где недостаточно посадочных мест, или, если вы планируете банкет на природе – кейтеринговую компанию, которая не готова обслуживать заявленное количество гостей. Далее, откажитесь от слишком больших помещений – совершенно незачем переплачивать за воздух. Идеальный вариант, если вместимость зала будет соответствовать количеству гостей плюс десять процентов, чтобы перестраховаться. Кроме того, должна остаться площадка для танцев и развлечений. Обратите внимание! Если вы запланировали выездную регистрацию, предусмотрите наличие отдельного места для нее. 

 

 

Важный момент – интерьер. В случае классической свадьбы, практически любое место можно оформить в соответствии со своим вкусом. Со свадьбами тематическими все несколько сложнее – интерьер должен максимально соответствовать стилю.

 

 

Далее – кухня. Как бы хорош ни был зал, вы не получите удовольствия от некачественной еды. Поэтому, выбирая ресторан , придите туда просто в качестве гостей и закажите себе что-нибудь. Это будет лучшим способом проверить искусство поваров.

Нельзя не упомянуть и качество обслуживания. Если вас встретит страный персонаж в засаленном фартуке, представится администратором, нахамит и заставит полчаса ждать воду, которую вы заказали… в общем, обслуживание должно быть качественным, быстрым и ненавязчивым, это однозначно.

 

О чем еще стоит подумать? Обратите внимание на наличие и размер парковки.  Если многие из ваших гостей из другого города, подумайте о наличии гостиницы неподалеку. Так же, отличным вариантом может стать аренда коттеджа – там и свежий воздух, и природа и разместить можно всех. Конечно, в этом случае стоит предусмотреть отдельный домик для молодоженов. Если вы празднуете на природе, позаботьтесь о том, чтобы была возможность вызвать на место такси, или предусмотрите транспорт до города.

Вот собственно, и все! 

Текст: Сергей Скопов

Статьи по теме