каталог

Свадебный бодиарт

Новейшие тенденции свадебной моды

Не секрет, что каждая невеста в день собственной свадьбы хочет выглядеть лучше всех. Конечно, можно купить красивое платье, сделать хороший мейк и шикарную прическу, но более интересным и ярким решением может стать свадебный бодиарт – одно из новых явлений в свадебной индустрии.



 

Более долговечным является бодиарт хной, который пришёл к нам из Индии. В таком виде обычно разрисовываются кисти рук и стопы человека. Роспись хной является в Индии не украшением, а свадебным ритуалом. Этот ритуал очень интересен и символичен: перед свадьбой невеста уединяется с подружками и опытными женщинами и они начинают разрисовывать хной её руки и ноги. Во время нанесения рисунка опытные женщины делятся советами супружеской жизни, поэтому в Индии считается, что чем сложнее рисунок и чем дольше его делали, то тем больше секретов любви узнала невеста.




Немаловажна эстетическая составляющая свадебного бодиарта, ведь с его помощью можно замаскировать проблемные участки кожи. Раскованные невесты могут сделать бодиарт в зоне декольте и лица в зависимости от свадебного платья, украшений или даже букета.




 

Возможности бодиарта велики: рисунок может быть на руке, плече или спине невесты, в общем, там, где вы захотите! Можно выбрать любой узор: от красиво написанных инициалов и признания в любви второй половинке, до любимых цветов – белой лилии, розы или веточки цветущей сакуры. Рисунок может дополняться стразами, фольгой, блестками, песком. Такую невесту забыть будет просто невозможно!



Статьи по теме

Зачем нужен профессиональный макияж на свадьбу?

С помощью макияжа можно правильно подчеркнуть детали лица и сделать его еще более привлека

А если без фаты?

Примеры свадебных причесок без "обязательного" аксессуара невесты

Как подготовить кожу к свадебному макияжу?

Рекомендации по уходу за кожей в преддверии свадебного макияжа.

Профессионалы по теме

Заказы по теме