каталог

Куда поехать в медовый месяц зимой

После того как зимняя свадьба сыграна, пришло время отдохнуть от шумихи и устроить себе на

После того как зимняя свадьба сыграна, пришло время отдохнуть от шумихи и устроить себе настоящее романтическое путешествие только для двоих.

Не секрет, что в холодное время года перед молодоженами открывается не меньше возможностей для туризма, чем летом. Более того, с декабря по февраль многие страны можно увидеть совершенно с иной стороны. И подчас зимние впечатления гораздо удивительнее летних. Главное — быть открытыми ко всему новому!

Кипр, Ларнака

Если вы хотите сбежать от цивилизации в одно из самых райских (и недорогих) мест на Земле, то Ларнака — это то, что нужно двум любящим сердцам. Большинство пляжей Кипра награждены Голубым флагоммедовый месяц зимой Евросоюза за инфраструктуру и экологическую чистоту, поэтому любителям поваляться на песочке будет здесь особенно комфортно. Не зря ведь именно на побережье Кипра вышла из пены морской древнегреческая богиня красоты Афродита.

Впрочем, Кипр придется по душе и парам, предпочитающим исследовать новые горизонты: здесь есть замки византийских времен, развалины античных городов, древние храмы и монастыри, а также множество других удивительных мест, открытых для посещения. В пользу Кипра говорит и то, что визу в эту страну получить элементарно: не требуется даже предварительная запись.

Чехия, Прага

Очаровательная атмосфера старинной Праги просто создана для медового путешествия. Карлов мост, Национальный музей, Вышеград, Собор Святого Вита, Тройский замок в стиле барокко — впечатления, которые вы получите в этих местах, останутся в памяти на всю жизнь. Ну а романтические пражские улочки просто созданы для долгих пеших прогулок.медовый месяц зимой

Кроме того, в Праге, как ни в каком другом европейском городе, удивительным образом сочетаются классика и современность. Когда под конец вечера вам захочется немного расслабиться, что может быть романтичней, чем совместное распитие великолепного пражского пива?

Россия, Сочи

Идеальное место для того, чтобы насладиться свежим горным воздухом и лечебными минеральными источниками. Особое внимание следует уделить курорту Красная Поляна, который часто называют «русской Швейцарией». При этом отдых обойдется в разы дешевле, чем на родине сыра и часов.

Неважно, являетесь ли вы любителем активного досуга или предпочитаете традиционные медовый месяц зимойразвлечения. В Сочи всё, чтобы молодожены отдохнули, как подобает: от головокружительных горных склонов до изумительной красоты водопадов. Если вы предпочитаете тишину и спокойствие, мы рекомендуем отправиться в Сочи до того, как там пройдет Олимпиада.

Индия, Гоа

Гостеприимная Индия будет отличным выбором для новобрачных в поиске сказочных впечатлений. Пляжи Мобор и Бенаулим, расположенные в Южном Гоа, славятся чистыми пляжами и первозданной природой — в Бенаулиме можно увидеть дельфинов в их естественной среде! Кроме того, просто грех не попробовать свежие фрукты, которые здесь в изобилии.

Северный Гоа подойдет парам, желающим отдохнуть на полную катушку и стать завсегдатаями ночных клубов. Город Мапуса является, пожалуй, главным местом длямедовый месяц зимой развлечений подобного рода. А еще там есть множество блошиных рынков и найт-маркетов, на которых можно приобрести что-нибудь интересное.

Желаем вам приятного полета, мягкой посадки и незабываемого продолжения зимней свадебной сказки!

Автор: Елена Хохлова
Фото: gettyimages.com, sunbeamsestate.com, blogspot.com, wordpress.com, makropulos.net, poliken.ru, destination360.com, flickr.com

Статьи по теме

Результаты топ-чарта 2018. Нижний Новгород

«Свадебный эксперт» знает, как ответственно выбирать лучших среди настоящих профессионалов. Поэтому голосование за первые места нашего ТОП-чарта идет...

Результаты топ-чарта 2018. Екатеринбург

Знаете ли вы, что на портале «Свадебный эксперт» весь год идет голосование за лучших специалистов свадебного рынка? Наблюдать за его ходом в реальном...

Результаты топ-чарта 2018. Новосибирск

Весь год на портале «Свадебный эксперт» идет народное голосование за лучших свадебных мастеров. 100 лидеров выбранного города в каждой отдельной специ...