каталог

Медовый месяц осенью

Отпраздновали осеннюю свадьбу? Самое время сбежать вдвоём туда, где можно в полной мере на

Отпраздновали осеннюю свадьбу? Самое время сбежать вдвоём туда, где можно в полной мере насладиться новым статусом: вы теперь муж и жена! Куда же лучше всего отправиться в свадебное путешествие, чтобы вырваться из череды осенних ливней?

Сентябрь: Продлеваем лето

Первый месяц осени дарит больше всего вариантов для медового месяца. Звание самого популярного города для свадебного путешествия заслуженно удерживает Париж — общепризнанная столица любви. Впрочем, Венеция с её изящными гондолами и Мостом Вздохов вовсе не уступает французской романтике.

Да и в целом Европа — самое выигрышное направление свадебного путешествия в сентябре. Объясняется всё просто. В южной Европе в это время ещё в разгаре пляжный сезон, но, заметьте, летней толкотни вы уже не застанете. Северные же страны хороши не только чарующими пейзажами, но и множеством национальных фестивалей.

Объединить карнавальное настроение с морским отдыхом помогут тропические острова. Местные жители с удовольствием устроят вам яркий праздник с кокосовым молоком вместо шампанского и парео вместо свадебного платья!

Если вам ужасно хочется продлить себе лето, но Испания, Лазурный берег или экзотические острова кажутся слишком дорогим удовольствием, подогрейте свои чувства под солнцем Молдавии или юга России. медовый месяц

Октябрь: Время умиротворения

Хотите очутиться посреди весны? Отправляйтесь в страны южного полушария. В октябре там чудесные условия для осмотра достопримечательностей и SPA-отдыха.

Тем, кому хочется искупаться в тёплом море, подойдут, например, Сейшельские острова. Ураганы и тропические ливни осенью обходят эти края стороной, поэтому вас ждут сказочные пляжи, лазурный небосвод, солнце, потрясающий океан и необычайная природа.

Мечтаете о романтичных горных прогулках? Лучшее место для «высоких отношений» — гималайские просторы Непала. В октябре здесь стоит идеальная погода для пеших путешествий.

Те молодожёны, которым не хочется убегать от осени ни в весну, ни в лето, проведут чудесный медовый месяц в Праге или Лондоне, наслаждаясь впечатляющей архитектурой и особенным осенним духом этих мест.свадебная экзотика

Ноябрь: Добавляем экзотики

В это время погода прекрасна на многих курортах, а стоимость туров при этом куда ниже, чем летом.

Не забывайте, что и пляжный отдых можно провести интереснее, чем лёжа в шезлонге. Австралия, Новая Зеландия и Таиланд славятся увлекательным дайвингом. Причудливые кораллы, гигантские черепахи, яркие морские рыбки — фантастическая красота подводного мира приведёт вас в восторг.

Если же вам хочется антипляжного медового месяца, знайте: ноябрь — самое время внести в серые и промозглые будни немного экзотики.

Скажем, в Индии вы не только отведаете всех крайностей (тропическая флора, заморозки в горах и тёплый океан), но и сможете повторить обряд бракосочетания по местным обычаям. А можно и вовсе махнуть в Мали или Мавританию и попутешествовать по великой Сахаре.
осенний медовый месяц в горах
Для тех, кого привлекают не песчаные, а снежные просторы, в ноябре открыты замечательные горнолыжные курорты. Выбор чрезвычайно разнообразен: от самых престижных курортов в Швейцарии и Франции до рассчитанных на туристов со средним достатком — в Болгарии и Румынии. После бодрящей лыжной поездки вы сможете закрыться от всего мира в уютном домике и выпить ароматного глинтвейна у камина. Это ли не идиллия?

Автор: Елена Хохлова
Фото: costaricanconnection.net, sungate.kz, galastminute.nl, weddingandflowers.info

Статьи по теме

Результаты топ-чарта 2018. Нижний Новгород

«Свадебный эксперт» знает, как ответственно выбирать лучших среди настоящих профессионалов. Поэтому голосование за первые места нашего ТОП-чарта идет...

Результаты топ-чарта 2018. Екатеринбург

Знаете ли вы, что на портале «Свадебный эксперт» весь год идет голосование за лучших специалистов свадебного рынка? Наблюдать за его ходом в реальном...

Результаты топ-чарта 2018. Новосибирск

Весь год на портале «Свадебный эксперт» идет народное голосование за лучших свадебных мастеров. 100 лидеров выбранного города в каждой отдельной специ...