каталог

Цвет свадьбы: жёлтый

Сочная свадьба для стильных молодоженов

желтая свадьба

Чтобы от вашей свадьбы остались только самые солнечные воспоминания, оформите её во всех оттенках жёлтого – от лимонного до янтарного.
 
Забудьте невесть откуда взявшееся суеверие, будто жёлтый – это цвет разлуки. Во всём мире этот цвет символизирует солнечную энергию, изобилие и благополучие. Жёлтый цвет в свадебном декоре несёт в себе заряд позитива, свободы и новых сил.

Желтые наряды

Традиционное белоснежное свадебное платье на жёлтой свадьбе можно заменить ярко-лимонным. Или, например, подобрать изящные золотые украшения к белому наряду, а голову увенчать тончайшей золотистой фатой.

Жених может разбавить общепринятый свадебный дресс-код яркой бутоньеркой (тон-в-тон с букетом невесты) и хулиганскими жёлтыми носками или галстуком.
желтая свадьба подружки невестыжелтая свадьба жених
желтые туфли невестыжених на желтой свадьбе1

Подружкам невесты тоже лучше облачиться во все оттенки жёлтого, а мужскую часть гостей можно попросить прийти в светло-золотистых или кремовых смокингах.

Желтый кортеж

Кроме непременной символики двух обручальных колец, свадебный кортеж украсят развивающиеся ярко-жёлтые ленты 

желтый букет невесты

или воздушные шары. Свободно колыхаясь на ветру, они создадут настоящее ощущение праздника и начала новой и счастливой жизни.

Цветы тоже не будут лишними в декоре кортежа: нарциссы, ромашки, подсолнухи – варианты один другого наряднее.

Желтый декор зала

Чтобы передать настроение весенней беззаботности, декорируйте зал жёлтыми и золотыми воздушными шариками и гирляндами из ленточек. Не забывайте о цветах: нежные, яркие и ароматные, они оживят любое помощение.
декор желтой свадьбыдекор желтой свадьбыдекор желтой свадьбы

Зал, в котором будет праздноваться жёлтая свадьба, можно украсить и так, чтобы гости ощущали себя пузырьками в бутылке шампанского. Закажите в пиротехническом агентсве фейерверки-звездопады, оформите стены и потолок блёстками, мишурой и серпантиновыми кольцами – всё это создаст поистине волшебную атмосферу праздника, утопающего в искристой роскоши.

Желтый свадебный банкет

Обязательно подберите для торжества забавную жёлтую посуду, а стол, помимо цветочных композиций, можно украсить вазами с лимонами. Ещё одна немного сумасшедшая идея для оформления банкета – расставить вдоль стола пузатые аквариумы с золотыми рыбками. Они будут символизировать исполнение желаний.
банкет желтой свадьбыбанкет желтой свадьбыдекор банкета желтый

Круглые вазочки можно также наполнить золотистыми леденцами или заменить необычными свечками.

Если для оформления банкета вы использовали, например, тему подсолнухов, повторите её в дизайне свадебного торта – получится весело и стильно!
желтый свадебный тортжелтый свадебный тортжелтый свадебный торт


Свадьба в жёлтом цвете подарит массу солнечных эмоций приглашённым и станет отличным началом безоблачной семейной жизни!

Автор: Елена Хохлова
Фото: wednotes.blogspot.com, marthastewart.com, beau-coup.com, beautyandthegroom.com, wedding-resource.com, boards.weddingbee.com, w-weddingflowers.com

Статьи по теме