каталог

Элемент высокого стиля: Украшение свадебного торта цветами

Все о декорировано свадебных тортов

Украшение свадебного торта сахарными цветами

Фигурки жениха и невесты, сердечки, кольца, лебеди,  воздушные шары , - эффектно, но традиционно! Однако, современные молодожены желают нечто более экстраординарного. В настоящее время все большую популярность обретает тенденция украшать свадебный торт цветами.
 

Стильный способ оформления свадебного торта: Декорирование цветами


Уникальное сочетание цветов, а также их богатая палитра оттенков, позволяет создать индивидуальный диза йн в соответствии с общей тематикой торжества. Дизайнеры утверждают, что каждый свадебный торт, украшенный цветами, имеет свою изюминку и неповторимое художественное оформление.

По желанию молодоженов в декоре торта используются самые разнообразные цветы, или исключительно идентичные букету невесты: розы, лилии, маргаритки, ромашки, камелии, орхидеи. Цветы для украшения торта могут быть элегантными сахарными или ароматными натуральными. Какие из них украсят именно ваш торт?

Сахарные цветы: Съедобное чудо!
 Украшение свадебного торта сахарными цветами

Большинство сахарных цветов, используемых для украшения свадебного торта, изготавливаются из марципановой пасты или сахарной мастики, которым можно придать любой нужный оттенок. Лепестки цветка могут быть окрашены полностью в однотонный цвет или лишь градуированы оттенком.

Такой метод изготовления цветка позволяет достичь эффекта натуральности. Результат превосходит все ожидания и даже заставляет задуматься - искусственным или всё-таки натуральным является цветок.

Отдав предпочтение такому декору, заранее договоритесь с кулинаром, поскольку каждый цветочный элемент выполняется вручную и занимает довольно продолжительное количество времени для полного изготовления.

Натуральные цветы: Божественная красота и аромат!

Свежие живые цветы не только придадут торту нарядный вид, но и подарят волшебное благоухание. Истинным наслаждением могут стать цветочные композиции, дополненные сочными ягодами и фруктами. Но, выбирая в качестве элемента декорирования натуральные цветы, необходимо знать и о двух "факторах риска":


Бюджет


Стоимость живых цветов варьируется в зависимости от времени года, их количества и разновидности самих цветов. Да, удовольствие недешевое, но шикарный цветочный декор не сравним ни с одним видом другого оформления. И, не важно, какие именно цветы будут использованы в оформлении торта - они все неповторимо красивы и обворожительны!

Удачным дополнением торжества станет украшение воздушными шарами , составляющее "букетные" композиции с идентичными цветами на торте. Бюджет "в порядке", а потрясающий эффект очевиден!
 

Недолговечность


В связи с природной недолговечностью, нет никакой гарантии, что первозданный внешний вид цветов сохранится в течение всего свадебного торжества. Есть вероятность, что цветы потеряют форму и повянут.

Не рекомендуется использовать натуральные тюльпаны или маки, имеющие склонность к полному осыпанию лепестков в течение 3 часов. Выносливым цветком считается роза - она останется свежей в течение 6-7 часов. Сверх этого времени её лепестки могут начать опадать, если торт расположен на открытом воздухе или в помещении с высокой температурой воздуха.

Гардении, лилии, маргаритки, а также любые ягоды и фрукты, достаточно выносливы и сохранят свежесть в течение всей продолжительности свадебного пиршества.

Статьи по теме