каталог

На свадьбу!

Несмотря на общие моменты, каждая свадьба по-своему уникальна. Поэтому ваш визит на торжес

на свадьбуОт того, на чей праздник вы направляетесь, зависит если не всё, то многое. Согласитесь, выбирать подарок маме и искать презент для бывшего мужа — две большие разницы, как говорят в Одессе. Так что готовиться к той или иной свадьбе нужно с умом и вниманием.

На свадьбу к подруге

Тут важно соблюдать деликатность и не затмевать красотой близкого человека. Какой невесте понравится, если восхищённые взгляды гостей будут направлены на её подругу? Поэтому одеться следует поскромнее.

Не забудьте заранее выяснить, в каком именно платье подруга собирается блистать на своем торжестве. Известны конфузные случаи, когда подружку принимали за саму невесту именно из-за чересчур роскошного наряда. на свадьбу к подруге

Одерживать верх над невестой во всех свадебных конкурсах тоже ни к чему: любимая подруга должна почувствовать, что это её праздник.

Что касается подарков, то вы имеете полное право отойти от стереотипов. Отличным вариантом будет что-то, связанное с её любимым хобби или увлечением. Ведь вы знаете невесту как никто другой!

Скажем, если подруга без ума от гаджетов и пользуется «айпэдом» сутками напролёт, можно порадовать ее стильным чехлом, новенькими наушниками или беспроводной клавиатурой.на свадьбу к бывшему мужу

На свадьбу к бывшему мужу

Если экс-возлюбленный пригласил вас на свою свадьбу, стоит отдать ему должное: значит, бывший не считает, что вы остались чужими людьми. Если, конечно, это не изощренный способ поиздеваться над былыми чувствами.

В любом случае, каким бы ни был истинный мотив бывшего мужа, искренне пожелайте молодожёнам счастья. Не стоит завидовать или ревновать. Что было — то прошло. Поэтому просто порадуйтесь за него. Ваше благодушие окажется на руку и вам, и новобрачным.

Под конец торжества вручите молодым дизайнерский сервиз или подарочный сертификат на совместное посещение спа-салона.на свадьбу к брату

На свадьбу к брату

Очень часто сёстры враждебно относятся к пассиям братьев. Ревность в таких случаях — естественная реакция, изученная психологами.

Если это как раз ваш случай, вам придётся морально подготовить себя к свадьбе любимого братишки. Пусть вы с братом не будете видеться так же часто, как раньше, но любить-то друг друга будете ничуть не меньше! Так что отнеситесь к выбору родного человека с уважением и пониманием.

Бросаться тарелками в невесту на торжестве — не выход. Лучше подкараульте ее после свадьбы, когда гости разойдутся. А если серьёзно, то брат оценит, если вы будете милы с его невестой и преподнесёте ей красивый и полезный подарок от души. Например, комплект шёлкового постельного белья или кофе-машину с кучей разных функций.на свадьбу к дочери

На свадьбу к дочери

Признайтесь себе: дочка стала совсем взрослой и начинает самостоятельную жизнь без родителей. И пусть даже её выбор, с вашей точки зрения, отнюдь не идеальный, нужно постараться понять, почему она хочет связать свою жизнь с этим человеком, а также полностью принять её решение.

Произнося речь, важно не впасть в морализаторство и нудные нравоучения, которые ни к чему хорошему не приведут, а лишь утомят гостей.

Несомненно, ваш опыт семейной жизни достоин всяческого уважения, но позвольте молодым наделать собственных глупостей: в конце концов, их жизнь — это не слепок с вашей. Будьте честны с собой: о многих своих ошибках вы и сами ни капли не жалеете.

Лучше сделайте любимой дочери приятное, подарив новоиспечённой семье вещи, незаменимые в быту. Скажем, моющий пылесос или микроволновую печь последней модели.на свадьбу к маме

На свадьбу к маме

Не совсем типично, но тоже бывает, когда дочь выдает замуж мать. Этот день знаменателен тем, что дочка фактически обретает нового отца — отчима. Так что поверьте: в момент торжества мама будет волноваться не меньше, чем вы, а то и больше. А значит, нужно непременно поддержать новобрачных пылкой речью.

Будет замечательно, если вы вспомните какой-нибудь трогательный момент из вашего детства — так мама поймёт, что вы всегда будете оставаться её малышкой, независимо от выбора спутника жизни.

Начать помогать маме нужно задолго до мероприятия. Сами посудите: кто, как не любимая дочка, выберет для мамы изысканный корсет, который подчеркнёт достоинства женственной фигуры? Ну а когда дело дойдёт до подарков, порадуйте ее роскошным косметическим набором, её любимым французским ароматом или элегантным колье.

На свадьбу к коллеге

Ситуация возникает весьма интересная. С одной стороны, мы прна свадьбу к коллегеоводим с коллегами довольно продолжительную часть жизни — минимум 8 часов пять раз в неделю, то есть, ещё больше, чем с семьёй.

С другой стороны, формально сотрудник не является таким же близким человеком, как, например, друг. Это означает, что нужно тепло поздравить человека, не впадая при этом в панибратство.

Во время произнесения речи обязательно сообщите присутствующим, что работать с таким коллегой — большая часть для вас. Можно припомнить заслуги или проблемные, ситуации, с которыми жених (или невеста) блистательно справились.

Чего уж точно не стоит делать, так это вспоминать «забавные» случаи на корпоративах. Поверьте, все эти истории похожи друг на друга как однояйцевые близнецы и вряд ли могут серьёзно развеселить окружающих. А вот напрячь новобрачных такими байками очень легко.

Выбор подарка зависит от того, кто вас пригласил. Если это вышестоящий начальник, отличным вариантом будет элитный алкоголь, кожаное портмоне или предмет декора интерьера.

В случае если вы с коллегой стоите на одной и той же ступеньке карьерной лестницы, можно придумать что-нибудь более неформальное. Например, годовой сертификат на игру в сквош или DVD-коллекцию всех эпизодов любимого сериала.

Независимо от того, на чью свадьбу вы получили приглашение — коллеги, мамы, дочери, брата, подруги или бывшего мужа — главная задача остаётся неизменной: подарить новобрачным самые позитивные эмоции от вашего визита!

Автор: Елена Хохлова
Фото: gettyimages.com, geeky-gadgets.com, theknottybride.com, a-wedding-reception.com, ciaopaolo.com, flickr.com

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных по...

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в кон...