каталог

Ошибки гостей на свадьбе

Практически все молодые пары предпочитают заранее планировать, как пройдёт их свадьба. Неу

ошибки гостей на свадьбе
Как ни крути, но чаще всего на свадьбе плошают именно приглашённые гости. Вот почему мы предлагаем вам заранее провести работу над ошибками, чтобы избежать даже намёка на провал.

Итак, как можно напортачить, будучи гостем на свадьбе?

Ошибки  гостей

Ошибка: подтвердить приглашение и не прийти

На свадьбе важен каждый. Ведь жених и невеста заказывают угощения и готовят сюрпризы, руководствуясь количеством гостей, твердо обещавших посетить мероприятие.

Поэтому если уж обещали — надо идти, за исключением совсем уж уважительных причин, скажем, срочной командировки, нападения страуса или конца света. В таком случае не забудьте извиниться: отправьте шикарный букет и напишите на открытке свое

неправильный подарок

 пожелание.

Не менее бестактный вариант — подтвердить приглашение за пару дней добракосочетания. Это лишь добавит дополнительных хлопот влюблённым, у которых и так на счету каждая минута. Будьте пунктуальны и отвечайте минимум за три недели до свадебного торжества.

Ошибка: вручить ненужный подарок

Обычно молодожёны открыто заявляют о своих материальных предпочтениях. Если раньше они сообщали о том, что

ребенок на свадьбе

 желают на свадьбу, по телефону, то сегодня для этих целей используются социальные сети или онлайновые виш-листы .

Даже если вы стопроцентно уверены, что знаете, чего хочет невеста — остановитесь. В точности такой же подарок может купить кто-то другой. А что может быть хуже двух одинаковых микроволновок или фенов?

Вы точно обезопасите себя от ошибок, если вручите конверт с деньгами. Пусть новоиспечённая семья сама приобретёт себе то, что ей действительно необходимо.

Ошибка: проигнорировать дресс-код

Заявиться на свадьбу в шлепанцах и гавайской рубашке, когда в приглашении ясно просили прийти в black tie (чёрный галстук) — прямо скажем, не самый лучший способ продемонстрировать собственную оригинальность. Скорее, наоборот: это отличное средство выказать свое неуважение ко всем собравшимся.

Ошибка: прийти с ребёнком

Если в приглашении написано, что детей брать не следует, значит, так оно и есть. Скорее всего, это означает, что на свадьбе намечаются какие-то

ошибка гостя на свадьбе

 развлечения для взрослых. Или что гости могут почувствовать себя стесненными в действиях или разговорах.

Кроме того, ребёнок на свадьбе прибавляет проблем с организацией: для него нужноотвести специальную комнату, где он может поиграть или порисовать. Также на столе должны быть детские еда и напитки. Да и встаньте на место ребёнка: не станет ли ему скучно минут через двадцать после старта мероприятия?

Ошибка: забыть улыбку

Вряд ли нужно лишний раз говорить о том, что сидеть c унылым видом, отказываться от участия в конкурсах, налегая на алкоголь, или обсуждать студенческий разгул невесты или жениха — отнюдь не комильфо для уважающих себя людей.

Впрочем, даже если гости совершили все ошибки подряд и даже не заметили этого, новобрачным стоит проявить великодушие. В конце концов, именно оплошности делают нашу жизнь насыщенней, разнообразней, а главное — веселей. Ведь любой конфуз можно перевести в шутку!

Автор: Елена Хохлова
Фото: gettyimages.com

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных по...

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в кон...