каталог

Рекомендации для молодоженов

Уважаемые молодожёны, предлагаю вашему вниманию несколько советов по организации свадебног

Уважаемые молодожёны, предлагаю вашему вниманию несколько советов по организации свадебного дня, которые позволят наиболее эффективно использовать время, отведённое на фотосъёмку.

Главное условие успешной фотосъёмки – достаточное количество времени на её проведение. Минимум 1 час на сборах и 1 час чистого времени на прогулке.
Невесте важно быть полностью готовой за 15 минут до приезда жениха, чтобы я не торопясь могла снять портреты невесты в свадебном платье и подготовиться к съёмке выкупа.

Сборы лучше проводить в чистой, просторной и светлой комнате. Во время работы визажиста невесте лучше всего располагаться лицом к окну.

Если на прогулку отведено не очень много времени, то лучше дольше погулять в одном месте, чем потратить драгоценное время на дорогу и пробки.
Если в фотосъёмке на прогулке принимают участие гости, то минимальное время прогулки нужно увеличить примерно в полтора раза. Это же касается того случая, когда в съёмке принимает участие видеооператор.

Поскольку сюжеты, подходящие для видео и фото часто не пересекаются, мы вынуждены работать по очереди, что почти в два раза сокращает эффективное время работы обоих.

Статьи по теме

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф — один из важнейших людей на вашем торжестве. Именно его глазами вы будете смотреть на этот важный день своей жизни спустя много ле...

5 исторических мест для свадебной фотосессии в Москве

Пока во многих провинциальных городках молодожены плюются от мысли объезжать городские памятники и мосты в свадебный день, московские влюбленные, наоб...