каталог

Помолвка: советы и сценарии

Помолвка – ответственный шаг, кардинально меняющий всю жизнь двоих людей. Как сделать пред

предложение руки и сердцаПомолвка – ответственный шаг, кардинально меняющий всю жизнь двоих людей. Как сделать предложение руки и сердца, чтобы звезды закружились на небосводе и попадали в ваши ладони от восторга? Читайте наши советы и сценарии помолвки.

В последнее время решение и желание пожениться все чаще рождается у пары совместно. Редко, когда коленопреклоненный Ромео с волнением и трепетом ждет – согласится или нет. Однако даже если страхов по поводу варианта ответа возлюбленной у вас нет, а вопрос про свадьбу возникал давно, все равно – самый решительный шаг на пути к семейному счастью за мужчиной. Даже, если вы давно живете вместе.

Помолвка: надо знать

Помолвка – это событие. Это маленький праздник любви. Ведь получив согласие, теперь вы будете зваться женихом и невестой, а все мысли и поступки будет направлены на приятную и суматошную подготовку к свадьбе . Именно все эти хлопоты и приготовления приведут к тому, что после свадебного обряда вы сможете назвать ее своей женой.

Знакомство с родителями

Современные нравы не предполагают спрашивать разрешение на брак у родителей. Особенно, если вы живете вместе и давно ведете самостоятельную жизнь. Однако это красивая традиция может доставить немало приятных минут вам и вашим родным. Только сперва сделайте предложение невесте, а она в свою очередь пусть предупредит родителей. Должен же отец невесты знать – отдавать ее за вас или нет.

Для создания правильного настроения подойдет тихий семейный ужин, во время которого жених попросит разрешения взять свою суженую в законные супруги.

Но помните, в случае, если родители невесты заранее настроены негативно и против свадьбы, лучше не устраивать такого  представления, рискуя превратить ужин в трагический фарс.

Родителям жениха, обычно сообщают о предстоящей свадьбе. Торжественность момента должна быть закреплена распитием шампанского и произнесением поздравительных тостов и красивых речей.

Помолвочное кольцо

помолвочное кольцо
Из голливудских фильмов в наше сознание проникла картинка идеальной свадьбы. Поэтому, прося свою любимую выйти за вас замуж, преподнесение помолвочного кольца обязательно.

Помолвочное кольцо – это залог серьезности намерений и искренности чувств. Традиционно, такое кольцо должно быть с бриллиантом, тогда как обручальные кольца могут быть вообще без драгоценных камней.

Выбирая кольцо для помолвки , вы должны учитывать вкусы невесты – любит ли она желтое или белое золото. Какие камни предпочитает? Недостаточно подарить просто огромный бриллиант. Камень должен что-то значить для вас. Если вы знаете, что какой-то иной драгоценный или полудрагоценный камень нравится возлюбленной больше, дарите обязательно его. Это также и хороший выход, если вы хотите подарить красивое, дизайнерское кольцо для помолвки, но денег на бриллианты не хватает. Если же наоборот, вы дарите помолвочное кольцо, например, с топазом, аметистом или аквамарином и хотите сделать подарок подороже, такое кольцо может быть декорировано и бриллиантами. Главное не переборщить. Все-таки кольцо для помолвки – должно быть изящным и нежным.

Часто после свадьбы помолвочные и обручальные кольца женщины носят на одном и том же пальце. Поэтому помолвочным должно быть именно кольцо, а не перстень, чтобы удобно было их сочетать.

помолвка романтикаЕсли вы не уверенны в размере помолвочного кольца, можно попробовать тихонечко взять у любимой любое другое ее кольцо, указать продавцам на каком пальце она его носит (только не берите с мизинца и большого пальца), чтобы примерно вычислить размер безымянного пальца.

Еще можно во сне обмотать ее пальчик ниткой, отметить размер охвата пальца и потом предъявить его в магазине. В любом случае, лучше взять кольцо чуть большего размера, чем меньшего. К тому же вы всегда можете договориться обменять кольцо в случае не правильного размера (только если это не эксклюзивное кольцо).

Для любителей широких жестов подойдет вариант совместного выбора кольца. Просто завяжите глаза возлюбленной и привезите ее в ювелирный магазин. Это будет красноречивым обрядом помолвки для скупых на проявление чувств и слов мужчин. В таком сценарии только одно но, вы должны быть готовы купить ей любое кольцо, какое она пожелает!

Помолвка: сценарии

Далеко не все пары стремятся к чрезмерной романтике и розовым сердечкам. Предложение надо делать так, чтобы это был именно ваш праздник – только для двоих, наполненный особенным смыслом.

Сценарий веселой помолвки

Сходите в цирк, договоритесь с клоунами заранее вытащить на арену вашу любимую вместе с вами, подурачиться там и сделать ей предложение.

Рассмешите женщину! Женщины любят мужчин, с которыми можно весело смеяться. Галина Вишневская вспоминала, что после того, как встретила своего будущего мужа Мстислава Ростроповича, он ей несколько дней рассказывал байки и анекдоты. Она смеялась, как сумасшедшая, и ей ничего не оставалось, как выйти за него замуж.

Сценарий внезапной помолвки

внезапная помолвка
Сделайте своей любимой сюрприз. Организуйте серенаду под окнами (можно найти поющих друзей в помощь), заберитесь к ней на балкон по дереву (если живет не очень высоко) и даже просто, между делом попросите выйти за вас замуж.

Главное – не слишком ошарашить, чтобы не пришлось потом собирать части тела, после того, как она выкинет на вас горшок с геранью от внезапности. И не переборщить с простотой, если решили сделать предложение походя. Пусть все будет красиво!

Сценарий шумной помолвки

На стадионе, в большой компании, в толпе, в ресторане – везде, где множество людей. Это ли не мужественный поступок – прилюдно попросить руки и сердца возлюбленной. Не каждый на него решиться. Однако, если вы по природе балагур и все время устраиваете публичные эскапады, лучше сделайте предложение руки и сердца интимным или романтичным, иначе вас просто могут не воспринять всерьез.

К шумной помолвке можно отнести и большой помолвочный праздник. Устройте вечеринку имени своей любимой – позовите друзей, расклейте афиши и объявления в Интернете. Если позволяют возможности, организуйте интересный праздник через агентство. А потом, во время вашего красивого и нежного танца сделайте ей прилюдно или интимно предложение.

Если вы ласково шепнули ей на ушко заветные слова, а она дала согласие, обязательно объявите о свершившемся факте помолвке всем присутствующим. Такой праздник будет с секретом и непременно понравится, как вам двоим, так и гостям.

У нас не принято писать о помолвках и свадьбах, да и «шестой страницы» у нас тоже не заведено. Но кто вам мешает разослать объявление в газеты и журналы, сделать специальный персональный сайт, посвященный вашей помолвке (а потом и подготовке к свадьбе) и объявить всему миру о вашем счастье!
романтичная помолвка

Романтичный сценарий помолвки

Придумайте какую-нибудь романтическую нежность. Прогулку под луной на лодочке по живописному озеру, шум океанских волн о камни, венский бал, наконец. Романтичной может стать практически любая обстановка, но особенную ценность несут детали и знаки, понятные только вам двоим.

Засуньте кольцо в ее любимое пирожное или бокал с шампанским в кафе, где вы сидели на первом свидании. Единственное ограничение с кольцами в напитках и блюдах – будьте осторожны, не отвлекайте сильно любимую разговором во время поедания заветного десерта, иначе остаток вечера проведете в травмпункте.

Интимная помолвка

Без лишних слов и театральных жестов, просто скажите, как любите ее и не можете жить без нее. Острота момента и буйство чувств и эмоций останутся только в ваших сердцах.

Сценарий современной помолвки

Современный ритм жизни быстрый и суетливый. Сделайте любимой предложение в жж или через Twitter. Сфотографируйте себя, держащего табличку: «Давай поженимся?!», а следующая картинка, подтверждающая намерения должна быть с заветной коробочкой с кольцом в руках.

У такой современной пары и ответ невесты должен быть под стать – с юмором и он-лайн!
помолвка он-лайнпомолвка он-лайн
Придумывайте, удивляйте и превращайте жизнь любимой и свою в волшебную сказку.  Светитесь счастьем, носите забавные футболки, оповещающие всех, что вы жених и невеста. Если вы не знаете как сделать предложение или сомневаетесь в своих идеях, посмотрите романтические фильмы, чтобы восполнить пробел. Даже банальное предложение на вершине Эйфелевой башни для вас двоих будет единственным и неповторимым. Не бойтесь романтических штампов в любви, все равно так, как вы, никто и никогда не любил!

Расскажите о том, как вы сделали своей любимой предложение руки и сердца на нашем
свадебном форуме !

Автор: Евсеева Анастасия.

Статьи по теме

Как выбрать помолвочное кольцо, чтобы ей точно понравилось?

Основные правила выбора важного украшения.

Бокалы для шампанского

Оригинально и со вкусом украшенные свадебные бокалы могут добавить торжественному дню изыс