каталог

Как выбрать свадебный танец

Основания для выбора свадебного танца- как выбрать? Основные виды свадебных танцев: вальс,

Давайте сначала посмотрим на календарь и поймем: сколько времени осталось до свадебного торжества?! Еще месяца полтора? – замечательно – перед Вами полная свобода выбора. Всего лишь две недели? – справимся, только заниматься придется почаще. Меньше, но есть обоюдное желание? Танец можно поставить и в горящие сроки, остается только выбирать. 
Свадебный вальс
Наиболее популярная форма свадебного танца. Вальс очень романтичен, может быть довольно быстрым, может быть тягуче медленным. Если у Вас классическое свадебное торжество, с невероятным пышным платьем и смокингом – вальс это то что Вам нужно. Выбираем мелодию и приступаем к занятиям. Главный подводный камень для всех - необходимость выучить вальсовый шаг. При ограниченном времени и бюджете – готовьтесь шагать дома.
Танго
Танго по-прежнему выбор не многих, ибо он требует внимательного к себе отношения, времени на занятия и специфической одежды. Поэтому если вы предпочли пышное платье, от танго желательно отказаться или быть готовым к очень простому варианту. Если же ваше платье узкое, с умопомрачительным разрезом или Вы просто давно мечтали о танго – начинайте и у Вас однозначно получиться. При ограниченном времени и скудном бюджете – танго почти не выполнимо, если танцевальная подготовка равна нулю.
Латина

Вы можете выбрать как известные латиноамериканские танцы, известнее Вам из конкурсов бального танца: джайв, ча-ча-ча итд, а можете просто выбрать любимую латиноамериканскую мелодию и приступить к занятиям. Важно: многие красивые конкурсные элементы требуют серьезной физической подготовки и не сочетаются с пышным платьем. Исключение составляет сальса, хастл и фантазия Вашего тренера.

Шуточная постановка – Попурри

С каждым годом набирает свою популярность так называемый шуточный танец. Обычно сливаются 2-4 трека в один, между ними вставляются интересные спецэффекты- звуки взрыва, битой посуды, радиоволн СССР. Такой танец может состоять из торжественного вальса, русской плясовой, макарены и закончиться красивой поддержкой под великолепный саундтрек фильма года. Полет фантазии и чувство юмора – лежат в основе всей композиции. Такой номер подходит для тех, кому до свадьбы осталось буквально три дня. Гости в детском восторге, да и Вы сами получите массу наслаждения.
Микс

К категории микса я отношу все танцы, которые ставятся под лирические композиции импортного и отечественного разлива. Прелесть таких танцев главным образом в том, что можно выбрать любые элементы, которые гладко ложатся на выбранную музыку и соответствуют физическим данным партнеров. Бесценным плюсом является и тот факт, что эта разновидность свадебного танца подходит для любой пары и свадьбы в любом стиле.




Статьи по теме