каталог

Цветы для свадебного букета

Свадебный букет — это не только чудесная композиция из цветов, но и зашифрованное послание

свадебный букет невесты цветы

 

Выбирая цветы для букета невесты, нужно обращать внимание как на их стойкость, так и на символику.

 

Цветы для свадебного букета: Розы

Роза заслуженно считается королевой свадебного букета, ведь она издревна является символом любви. Флористы, составляя букеты для невест, чаще всего используют белые и кремовые розы, которые подразумевают вечность и чистоту чувств молодожёнов.

 

Цветы для свадебного букета: Лилии

Самые популярные цветы для свадебного букета традиционно белые. Когда нужно подчеркнуть невинный образ невесты, нет ничего лучше, чем хрупкие белоснежные лилии. Они символизируют верность, непорочность и истинную женственность. Золотистая лилия — олицетворение величественности, а розовая — юности и свежести.

 

свадебный букет невесты цветы

свадебный букет невесты цветы

свадебный букет невесты цветы

 

Цветы для свадебного букета: Каллы

Суеверие о траурности калл ещё не совсем отжило своё. Но если невеста идёт в ногу со временем и видит в цветах прежде всего позитивную и эстетическую энергетику, то свадебный букет из белых калл приведёт её в восторг. Тем более что во многих странах эти цветы олицетворяют целомудрие.

 

Цветы для свадебного букета: Тюльпаны

Стойкие к долгим церемониям тюльпаны предоставляют невестам едва ли не самый широкий выбор стиля цветочной композиции. Свадебный букет из тюльпанов может быть стильным, ярким или невероятно нежным — в зависимости от образа новобрачной. Бутоны этих прекрасных цветов расскажут не только об изысканном вкусе невесты, но и об оттенке её чувств к любимому.

 

Цветы для свадебного букета: Орхидеи

Орхидеи — весьма экзотические цветы для свадебного букета. Во Вьетнаме орхидею почитают как цветок молодости и любви. Считается, что её аромат придаёт букету нотку страстности. Европейцы смотрят на орхидею немного иначе: для них она символизирует элегантное совершенство.

свадебный букет невесты цветы

свадебный букет невесты цветы

свадебный букет невесты цветы

 

Цветы для свадебного букета: Гвоздики

Несправедливо подзабыты в свадебной флористике такие замечательные цветы, как гвоздики. Между тем со старинных времён гвоздика символизирует страсть. В сочетании со своей удивительной стойкостью эти цветы могут стать наглядной иллюстрацией неугасающего пламени любви новобрачных.

 

Цветы для свадебного букета: Хризантемы

Хризантемы издавна олицетворяют благополучие и мудрость. Недаром именно этот цветок украшает герб Японии. Если свадьба играется зимой, хризантемы — идеальные цветы для букета невесты, поскольку они феноменально легко переносят холод.

 

Цветы для свадебного букета: Фрезии

Фрезии хороши тонким приятным ароматом и разнообразной цветовой гаммой — от жёлтой до сиреневой. Кроме того, несмотря на кажущуюся хрупкость, эти цветы довольно долго сохраняют свежий вид. Свадебный букет из фрезий прекрасно подойдёт юным невестам, умеющим взглянуть на мир с обезоруживающей наивностью.

 

свадебный букет невесты цветысвадебный                               букет невесты цветы

свадебный букет невесты цветы

 

Цветы для свадебного букета: Ландыши

Ландыши — цветы для весеннего свадебного букета, овеянные старинными легендами. Есть, например, поверье, что их соцветье — это бусинки рассыпавшегося ожерелья Белоснежки или фонарики гномов. На Руси ландыш символизировал счастливый смех русалки Мавки, который расплескался по весеннему лесу, когда она впервые узнала радость любви. Букет из ландышей также можно дополнить другими белыми цветами. Так, например, на свадьбе Кейт Миддлтон и Принца Уильяма , букет невесты состоял из ландышей и веточек жасмина.

 

Цветы для свадебного букета: Подснежники

Ещё один волшебный вариант для весеннего букета невесты — подснежники. Существует красивая древняя легенда о том, как Адам и Ева, изгнанные из рая, замерзали под холодным снегом. Вдруг несколько снежинок, желая их утешить, превратились в цветы. Увидев первые подснежники, Адам и Ева обрели надежду на лучшие времена.

 

Цветы для свадебного букета: Гиацинты

Гиацинт — символ возрождения и радости. Один из первых цветов весны, он символизирует начало новой жизни. В старину влюблённые по числу бутонов гиацинта узнавали дату будущей встречи. Поэтому издавна этот цветок почитался ещё и как символ глубокой и прочной привязанности двух близких людей. Однако будьте осторожны, слишком интенсивный запах может вызывать аллергию и головную боль!

/svadby_znamenitostey/royal_wedding_kate_i_william.html/svadby_znamenitostey/royal_wedding_kate_i_william.html

камелии для букета невесты

 

Цветы для свадебного букета: Камелия

Несмотря на внешнюю утончённость, камелия во все времена олицетворяла решительность и непоколебимость духа и тела. Высокомерная красота камелии в свадебном букете символизирует недоступность невесты для мужчин, кроме возлюбленного. Пусть свадебный букет невесты будет не только очаровательным, но и осмысленным. Выбирая его вместе, молодожёны смогут вложить в цветочную композицию значение, понятное только им двоим. Автор: Елена Хохлова
Фото: gettyimages.com, livejournal.com, flowerstoall.com, flickr.com, w-weddingflowers.com, blossomweddingflowers.co.nz, fitor.com.ua, wedding-flowers-and-reception-ideas.com, memphissound.com, sangmaestro.com

 

Статьи по теме