каталог

7 способов справиться со свадебной лихорадкой

Следуйте нашим инструкциям — и свадебной лихорадке ни за что не удастся испортить ваши отн

Следуйте нашим инструкциям — и свадебной лихорадке ни за что не удастся испортить ваши отношения с любимым человеком.

 

Столько суеты! Звать ли неудобных родственников? Какие цветы выбрать — любимые или стойкие? Как искать ресторан — по цене или по комфорту? Объезжать все мосты города или ограничиться фотосессией в парке? Торт — классический или из капкейков? Какие напитки предпочесть? Садиться ли на диету? Если жених и невеста морально не готовы к свадебному стрессу, повздорить они могут из-за любой мелочи. Более того, именно заболевая предсвадебной лихорадкой, влюблённые часто проявляют качества, которые были скрыты во время ухаживаний — упрямство, старомодность, эгоистичность и прочие сюрпризы для второй половины.

 

Знакомая ситуация? Ничего страшного, есть 7 подсказок, которые помогут жениху и невесте не растерять главное в мелочах.

 

1. Не фокусируйтесь на внешности — как своей, так и любимого человека!

 

Предсвадебные деньки — не лучшее время для внезапной потери 20 кг веса или превращения в заправского марафонца. Если очень хочется сделать свою жизнь чуть более совершенной, можно позволить себе щадящую спортивную ходьбу в парке под настроение или добавить в рацион больше свежих фруктов и овощей. Но многие пары накануне свадьбы буквально сходят с ума и зацикливаются только на недостатках собственной внешности и фигуры партнёра. Измождая себя жёсткими тренировками и диетами, вы добьётесь только одного: ни подготовка к свадьбе, ни она сама, ни семейная жизнь после не удовлетворят вас. Просто-напросто заработаете хроническую усталость, и даже тонкая талия или точёный торс не принесут ожидаемой радости. А вечное недовольство собой и всем вокруг — плохой магнит для счастья.

 

2. Дьявол в мелочах.

 

Обычно под этой фразой подразумевают, что мелочи имеют огромное значение, но если постоянно думать только о свадебных деталях, на веселье не останется ни моральных, ни физических сил. Неужели кому-то из гостей в самом деле важно, будут ли салфетки лавандовыми или сиреневыми? Если так, у нас есть контакты хорошего психотерапевта. Уверяем, безупречно подобранный цвет салфеток не гарантирует идеального праздника.

 

3. Держитесь в рамках бюджета!

 

Ваши отношения не рухнут, если вы поженитесь в городском ЗАГСе вместо роскошного ирландского замка. Но и без выбора места существует немало соблазнов: разориться или сделать выбор, адекватный бюджету? Подумайте, ну зачем начинать брак со стресса из-за долгов? Свадьба — подтверждение вашей преданности друг другу, а не способности к неразумным тратам.

 

4. Не переживайте о свадебном танце!

 

Многие пары буквально месяцами спорят о том, каким будет их первый танец. Как правило, жених в итоге высказывается за вариант «никаким», поскольку невеста частенько воспринимает свадьбу как финал Всемирного конкурса спортивных танцев или бросается искать лучшего в городе хореографа-балетмейстера. Не стоит превращать этот прекрасный обычай в цирковое представление, особенно если хотя бы одного из молодожёнов доселе с танцами не связывало ничего. Первый танец молодых — это символическое проявление их нежности, поэтому чудеса эквилибристики могут даже выглядеть неуместно.

 

5. Свадьба — это вечеринка для своих.

 

Свадебное торжество — само по себе отдельный жанр, поэтому десять раз подумайте, прежде чем смешивать его с другими. Так, если вы организуете на свадьбе кабаре-шоу, всё внимание гостей будет приковано к нему, а не к теме праздника. Лучше позаботиться о хорошем плейлисте, который будет гармонично сочетать в себе трогательные мелодии, ностальгические нотки и драйвовые ритмы. Согласитесь, на праздник придут неслучайные люди, знакомые друг с другом, поэтому выпрыгивать из свадебных нарядов, чтобы они не заскучали, не придётся.

 

6. Лучшее решение — отойти в сторону.

 

Переберите в памяти всех друзей и родственников. Нет ли среди них людей с несомненным талантом к организации торжеств? Если вы доверяете вкусу этого человека, поручите ему создание своей свадьбы: польщённый друг получит удовольствие, а вы сохраните нервные клетки. А если таких людей нет, подумайте: вдруг свадебное агентство обойдётся во всех смыслах дешевле? Словом, не упускайте возможность снять с себя груз ответственности за организацию праздника. Приятная роль удалённого консультанта поможет вам сохранить наилучшие воспоминания о предсвадебной суете.

 

7. Помните, что вы с любимым в одной команде!

 

Ваш партнёр может быть не так заинтересован в выборе посуды для банкета и формы воздушных шариков, как вы. Это не значит, что он равнодушный эгоист и вообще разлюбил вас. Это значит только одно: он не вы.

 

Совсем не у всех есть собственное мнение относительно каждой детали свадьбы. Не исключено, что для вашего избранника жениться на вас — куда важнее, чем быть вашим женихом. Если вы чувствуете, что раздражение зашкаливает, остановитесь и скажите партнёру: «По-моему, мы забыли, что играем за одну команду. Давай проведём этот вечер вдвоём, без единого упоминания о бонбоньерках?»

 

Эта «счастливая семёрка» — практическое переложение фразы «Важен брак, а не свадьба». Основа заложена, но вы можете добавлять свои ингредиенты умных семейных отношений. Поделитесь рецептом счастья?

 

Фото: favim.com, tumblr.com 

Статьи по теме

5 вещей, на которых можно сэкономить на свадьбе

Свадьба — мероприятие, безусловно, важное, и хочется, чтобы этот день запомнился на всю жизнь. Но экономить на свадьбе можно и нужно. Это абсолютно не...

КТО ТАКОЙ EVENT DJ? 5 ОШИБОК ПРИ ВЫБОРЕ ДИДЖЕЯ

Привет! Меня зовут Иван – я профессиональный диджей c 15 летним опытом в сфере event индустрии. Известно, что люди часто сталкиваются с трудностями в...

Пятничный дайджест: современные свадьбы и устаревшие традиции

Искусные кондитеры с мировым именем, надоевшие свадебные традиции, исторические локации и самые шикарные рестораны Москвы — вспоминаем материалы уходя...